Меню сайта

Наш опрос
В условиях тотальной разрухи что важнее-автономность своей семьи или объединение в группы и общины ?
Всего ответов: 163

Календарь

Rambler's Top100
Главная » 2009 » Август » 13 » Ролик фильма "Легион"
Ролик фильма "Легион"
13:01

Голливуд продолжает разрабатывать тему апокалипсиса/постапокалипсиса. Сегодня в сети появился ролик фильма «Легион», ярко живописующего начало апокалипсиса в результате гнева божьего.

Собственно, ролик:


Бог устал от людей и решил устроить им конец света. Для этого он послал на землю легион ангелов смерти с целью полного истребления человечества. Попутно выясняется, что где-то в калифорнийской глубинке, официантка из маленькой закусочной должна родить нового мессию. На её уничтожение посылаются толпы одержимых, только недавно бывших обычными людьми, а теперь превратившихся в уродливых чудовищ.

Видимо, боженьку утомили даже мессии :)

Но не все согласны с божественным замыслом. Архангел Михаил спускается на землю, отрезает себе крылья, берёт по автомату в каждую руку и прибывает в злополучную закусочную с целью защитить мать единственной надежды человечества (практически Терминатор). Посильную помощь ему оказывают несколько людей, волей случая оказавшихся рядом.

null

По-моему, ангел, причиняющий добро посредством огнестрельного оружия - крайне интересная сценарная находка, эти мифологические существа не часто настолько активно участвуют в кино-сюжетах (разве что в хорошем старом фильме "Пророчество", но там ангелы обходились руками). Но создатели "Легиона" пошли даже дальше - похоже, нас ждёт финальная схватка Михаила с полчищами ангелов, и лично с ангелом смерти Гавриилом, думаю, будет круто. Михаила играет неплохой британский актёр Пол Беттани (альбинос Сайлас в "Коде да Винчи"), как мне кажется, в роль он вжился хорошо.

Также в актёрском составе можно заметить Дениса Куэйда (рыцарь Боуэн в "Сердце дракона"), Тайриза Гибсона (Пулемётчик Джо в "Смертельной гонке") и Дага Джонса (Фавн и Бледный Муж в "Лабиринте Фавна" и амфибия Эйб в "Хэллбое"). В общем, актёрский состав вполне приличный.

В общем, нас ждёт неплохое кино про апокалипсис, эдакая адская смесь из "Терминатора 2" и "Константина", и даже если, как это принято в американском кино, в конце всех спасут и всё будет хорошо, фильм "Легион" стоит посмотреть. Ждать осталось всего пол-года, фильм выходит 22 января 2010-го (на русском - 18 марта).

Просмотров: 17834 | Добавил: Bono | Рейтинг: 5.0/1 |
Статистика

Партнеры

Наши Друзья

Новости 4х4 и Off Road



Copyright By Nevid © 2024